島国.COM @ ともぞう
   島国.COMで使用されているスクリプトを使用。
   携帯・スマホに対応させました。

   島国.COMにて「総合村避難所@ともぞう」として認定されました。

   島国.COM
   TOP http://shimaguni.symphonic-net.com/
   総合島:総合村 http://shimaguni.symphonic-net.com/sougou/sougou/
   運営島:運営村 http://shimaguni.symphonic-net.com/unei/

名前    メール
題名  リロード
内容 
書き込む前に | 掲示板機能ガイド | ■掲示板一覧■

スレッド一覧はこちら  スレッド検索はこちら
1Shimaguni.com is for sale(30)  2PGqfNBJrdYCdbljI(1)  3nhpvvqaxgsG(1)  4iiOgUmvsWoCPcCNwQpF(1)  5今日何食べた?(40)  6島国.COMはあめぞうりんく?..(3)  7CHfVgUSNIiyPIZ(1)  8はじまりです(19)  9総合村、スレッド飛んだ?(22)  10テレビを見ると馬鹿になる(4)  11独り言を言うならここで(12)  12誰かおらん?(4)  13symphonic-net.comて(16)  14いつまで夏?いつから秋?(8)  15 Rio Paralympics 2016(6)  16源氏パイが美味しい(13)  17トリップテスト(3) 

 [1:30] Shimaguni.com is for sale
1:名無しまんちゅ  2016/09/03(Sat) 16:16
Shimaguni.com 販売中!
お値段なんと$2995
約30万円。
誰か買え。
24:EdwardTaf  2018/03/29(Thu) 12:10
http://www.compaq-upgrades.com/
25:Antonioutisa  2018/03/30(Fri) 04:18
http://www.fairfieldvillage.com.au/
26:ArthurAdugs  2018/03/31(Sat) 12:28
http://heartsofhopeutah.com/
27:mike11  2018/04/17(Tue) 01:20
OdXxjk https://www.genericpharmacydrug.com
28:mike11  2018/04/18(Wed) 08:36
a4tVzK https://www.genericpharmacydrug.com
29:Judi  2018/05/12(Sat) 20:13
3ufiWu https://www.genericpharmacydrug.com
30:Judi  2018/05/12(Sat) 20:38
sXxyiE https://www.genericpharmacydrug.com
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [2:1] PGqfNBJrdYCdbljI
1:Judi  2018/05/12(Sat) 20:13
rHQxdY https://www.genericpharmacydrug.com
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [3:1] nhpvvqaxgsG
1:mike11  2018/04/18(Wed) 08:37
MORgcx https://www.genericpharmacydrug.com
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [4:1] iiOgUmvsWoCPcCNwQpF
1:mike11  2018/04/17(Tue) 01:21
p52YSf https://www.genericpharmacydrug.com
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [5:40] 今日何食べた?
1:名無しまんちゅ  2016/09/02(Fri) 21:46
焼き鳥、もも肉
34:名無しまんちゅ  2016/11/14(Mon) 11:51
チキン南蛮
35:名無しまんちゅ  2016/11/18(Fri) 09:55
焼きうどん
36:名無しまんちゅ  2017/01/04(Wed) 04:05
ここは…?(;´Д`)
37:名無しまんちゅ  2017/01/15(Sun) 20:07
もつ鍋
38:名無しまんちゅ  2017/01/26(Thu) 18:42
キノコ汁
39:名無しまんちゅ  2017/03/05(Sun) 18:00
昨日の夕飯だが
牡蠣のソテーがうまかった
5個入りで1個だけ生臭かったけどな
40:名無しまんちゅ  2017/12/30(Sat) 16:49
牡蠣も海老も食った
いやぁ〜うまかったうまかった
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [6:3] 島国.COMはあめぞうりんく?の
1:名無しまんちゅ  2016/11/18(Fri) 11:57
http://info.2ch.net/index.php/%E3%81%82%E3%82%81%E3%81%9E%E3...
あめぞうりんく?の後継サイトなんだな。
スクリプト違うし、デザインも2ちゃんねるに近いけど(笑
2:名無しまんちゅ  2017/03/05(Sun) 17:56
貼っとくわ

新新あめぞうりんく{日々の暮らしに役立つかわからない情報}
http://amezo.link/
3:名無しまんちゅ  2017/12/16(Sat) 12:26
こんにちは(;´Д`)
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [7:1] CHfVgUSNIiyPIZ
1:Junior  2017/12/06(Wed) 22:48
Would you like to leave a message? http://avanafil.blog.hu/ luckily judgment cheap avanafil raft european Microsoft announced that it received between 6,000 and 7,000 data requests from US law enforcement authorities, though it is not allowed to break out the number of Foreign Information Surveillance Act requests.
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [8:19] はじまりです
1:名無しまんちゅ  2016/08/31(Wed) 23:50
はじまり、はじまり〜♪
13:名無しまんちゅ  2016/09/04(Sun) 02:37
スマホからの投稿
14:名無しまんちゅ  2016/09/04(Sun) 14:10
使いやすい 
15:管理人 ★  2016/09/04(Sun) 23:48
あざーす
16:名無しまんちゅ  2016/09/07(Wed) 14:09
なぜ耳鳴りは機械音のような甲高い音なんだろう
人体から発せられてる音なのにどう考えても自然界の音じゃない
17:名無しまんちゅ  2016/09/12(Mon) 19:18
てす
18:名無しまんちゅ  2017/08/31(Thu) 02:32
カロビー@あめざーねっとX
http://amezor-x.net/kalobby/
あめぞう生誕20周年オフ会スレ
19:移住しよう  2017/09/12(Tue) 13:50
新新あめぞうりんく{日々の暮らしに役立つかわからない情報}
http://amezo.link/
新ともぞうりんく{今日はつまらないという人への無言の駄々}
http://tomo-zo.com/
新あめぞろリンク{大本営発表以外の情報}
http://amez0.com/
三河版りんく-あめぞう型掲示板-{まったりはつまらないと言う人への無言の抵抗}
http://www.mikawaban.com/
島国.COM
http://shimaguni.symphonic-net.com/
あめざーねっとIV
http://www.amezor.to/
あめざーねっとX
http://amezor-x.net/
あめざーねっとVII
http://amezor-vii.net/
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [9:22] 総合村、スレッド飛んだ?
1:名無しまんちゅ  2017/01/28(Sat) 21:10
http://shimaguni.symphonic-net.com/sougou/sougou/

また飛んだのか?
16:名無しまんちゅ  2017/03/05(Sun) 17:43
例の朝鮮人って騒いでたやつか……
何が面白くてこんなくだらないこと続けてるんだか
17:名無しまんちゅ  2017/03/05(Sun) 17:48
あの荒らしっぷり半端ない
絶対ツール使ってるだろ
しかも別のサイトに飛ぶ当たり完全に潰された
あの荒らしマジ消えてくれないかな、この世からも
18:名無しまんちゅ  2017/03/05(Sun) 17:51
まったくな
まったりとやってたのにいい迷惑だ
19:名無しまんちゅ  2017/03/05(Sun) 17:55
なぜ俺が通う掲示板はことごとく荒らされるんだ…
20:名無しまんちゅ  2017/03/05(Sun) 18:00
あめぞうが潰れて、あめぞうりんくの宣伝から流れ込んできたのかも
21:名無しまんちゅ  2017/03/06(Mon) 12:08
島国復活してた
22:>19  2017/08/21(Mon) 22:50
あめぞうが荒らされてるだけでしょ
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [10:4] テレビを見ると馬鹿になる
1:名無しまんちゅ  2017/03/17(Fri) 17:42
だから見ない
2:名無しまんちゅ  2017/03/18(Sat) 00:11
いやテレビ面白いだろ
ネットだけ見てもしょうがない、両方楽しめ
3:名無しまんちゅ  2017/03/18(Sat) 10:44
テレビを見ると馬鹿になる、その根拠となるソースは?
4:名無しまんチュ  2017/05/22(Mon) 15:36
「テレビ見ないとバカになる」という言葉を聞いて驚愕した。
http://ceron.jp/url/anond.hatelabo.jp/20170514161530
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [11:12] 独り言を言うならここで
1:名無しまんちゅ  2016/09/20(Tue) 22:32
独り言
6:名無しまんちゅ  2016/10/10(Mon) 09:40
> 工事現場の音がうるさい…
何工事してんの?
7:名無しまんちゅ  2016/11/02(Wed) 17:20
美味しい料理を食って回復するゲームより薬や質素な飯を食って回復するゲームの方が好みな俺
8:名無しまんちゅ  2016/11/05(Sat) 19:36
age
9:名無しまんちゅ  2016/11/12(Sat) 23:49
あげ
10:名無しまんちゅ  2016/11/14(Mon) 11:49
スーパームゥゥゥゥン!!
11:名無しまんちゅ  2017/03/05(Sun) 19:03
ここは雑談スレか?
できれば裕太も呼び込みたい
神崎はもう来てるから大丈夫
12:名無しまんちゅ  2017/03/08(Wed) 22:47
あげ
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [12:4] 誰かおらん?
1:名無しまんちゅ  2017/03/05(Sun) 23:11
いないのか?
2:あぼ〜ん  あぼ〜ん
あぼ〜ん
3:名無しまんちゅ  2017/03/05(Sun) 23:45
いい加減にしろ糞荒らし
4:あぼ〜ん  あぼ〜ん
あぼ〜ん
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [13:16] symphonic-net.comて
1:名無しまんちゅ  2016/11/02(Wed) 09:32
よく落ちるよね。
10:名無しまんちゅ  2016/11/05(Sat) 19:04
また落ちてやんの
11:名無しまんちゅ  2016/11/05(Sat) 19:21
もう見れるっぽい
また落ちるかもしれないけど
12:名無しまんちゅ  2016/11/14(Mon) 11:50
ちゃんとお金出して、落ちないところ借りれば?
13:名無しまんちゅ  2016/11/22(Tue) 11:05
見れないぞ
14:名無しまんちゅ  2016/12/03(Sat) 20:43
見れない
15:名無しまんちゅ  2016/12/06(Tue) 09:59
見れねー
16:名無しまんちゅ  2016/12/06(Tue) 22:31
見れないんだがが
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [14:8] いつまで夏?いつから秋?
1:名無しまんちゅ  2016/09/03(Sat) 14:32
9月だけどまだ暑いよね。
いつから秋になるの?
2:名無しまんちゅ  2016/09/03(Sat) 14:40
だいぶ冷えた方じゃね?
3:名無しまんちゅ  2016/09/03(Sat) 14:45
http://www.data.jma.go.jp/obd/stats/data/mdrr/rank_daily/dat...
なんか、見ない方が良かった(笑
4:名無しまんちゅ  2016/09/03(Sat) 14:46
死にそうな暑さではないけど
もう少し冷えてほしい
5:名無しまんちゅ  2016/09/07(Wed) 15:18
よく和風のドラマとか映画で登場人物が現代語っぽいの喋ってるけど
昔の人って今の日本人と言葉遣い変わらなかったのかな
6:名無しまんちゅ  2016/09/08(Thu) 23:20
昔は標準語なかったから、言葉遣いは地方で全然違うんでないかい
7:名無しまんちゅ  2016/09/14(Wed) 19:08
まだまだ残暑が続くね
でも俺は冷房&扇風機のダブルクールwwwwww
8:名無しまんちゅ  2016/09/20(Tue) 22:28
もう涼しいよ
秋の気配
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [15:6] Rio Paralympics 2016
1:名無しまんちゅ  2016/09/06(Tue) 22:37
https://youtu.be/IocLkk3aYlk
パラリンピック始まりますが、
オリンピックより面白そうな気がするのは
自分だけでしょうか?
2:名無しまんちゅ  2016/09/08(Thu) 23:22
義足とか車いすとか、競技用ってかっこいいよね
3:名無しまんちゅ  2016/09/11(Sun) 14:48
陸上競技用の車いすカコイイ!
4:名無しまんちゅ  2016/09/11(Sun) 22:11
障がい者云々ではなく、そういうルール内での競技で、
その競技でのトップの人たちが出てくるのがパラリンピックと考えると、
競技自体はめちゃくちゃ面白いです。
5:名無しまんちゅ  2016/09/12(Mon) 19:40
身体障碍者に対して「カッコいい」と言ったり憧れたりするのは差別になるらしい
何でかは知らん、こっちは別に差別しているつもりはないのに
悪口言うような屑よりはいいだろ
6:名無しまんちゅ  2016/11/02(Wed) 17:25
俺が努力してもパラリンピック選手のように報われる訳でもなく…(´・ω・`)
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [16:13] 源氏パイが美味しい
1:名無しまんちゅ  2016/09/04(Sun) 23:30
さくっとしてる
7:名無しまんちゅ  2016/09/08(Thu) 23:20
朝はぁ?
8:名無しまんちゅ  2016/09/11(Sun) 18:55
朝のお菓子「すっぽんの郷」
9:名無しまんちゅ  2016/09/11(Sun) 19:07
「郷」は「さと」て呼ぶのかな?
ネットの情報だとすっぽんの郷はエロイ味がするらしい

朝チュンかな?
10:名無しまんちゅ  2016/09/11(Sun) 21:32
以前、,昼のお菓子は「えび汐パイ」(1985年発売)だった
11:名無しまんちゅ  2016/09/11(Sun) 21:37
>>9
「さと」と読みますです。
妖艶な味がすると表現してる人もいますね。
12:名無しまんちゅ  2016/09/11(Sun) 21:39
「郷」は「さと」て呼ぶです。
妖艶な味がすると表現する人もいます。
13:名無しまんちゅ  2016/09/11(Sun) 21:40
うはは、多重カキコで引っかかった(笑)
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード

 [17:3] トリップテスト
1:◆テスト!ケマワャエ・ァホヨイホ  2016/09/11(Sun) 15:29
#$。1008343131 → ◆テスト!ケマワャエ・ァホヨイホ

10桁トリップ。
12桁、生キーにも対応。
15桁にも対応。
2:名無しまんちゅ  2016/09/11(Sun) 17:30
おー
3:名無しまんちゅ  2016/09/11(Sun) 18:52
トリップなんですが、2ch.scと同じそうです。
名前 メール

全レス | 最新レス50 | レス1-50 | くずは | Top | リロード


freeStyle bbs + an-donut