■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50 ↓最後

今日何食べた?

1:名無しまんちゅ  2016/09/02(Fri) 21:46
焼き鳥、もも肉

2:名無しまんちゅ  2016/09/02(Fri) 21:51
昼はラーメン
夜はサバ味噌ときゅうりレタスサラダ

3:名無しまんちゅ  2016/09/02(Fri) 21:55
酒が切れたぞ。
食べてるのはつまみに竹輪

4:名無しまんちゅ  2016/09/02(Fri) 22:03
俺の飲めるビールって今のとこエビスとスーパードライだけだな
他のビールは一部まずい物もあったからあまり期待できない

5:名無しまんちゅ  2016/09/03(Sat) 14:20
発泡酒とか第三のビールとか呼ばれてる雑酒は、
ビールじゃないからね。
ビールっぽい飲み物だよなあ。

6:名無しまんちゅ  2016/09/03(Sat) 14:20
コンビニのから揚げ

7:名無しまんちゅ  2016/09/04(Sun) 02:47
ハンバーグ弁当

8:名無しまんちゅ  2016/09/04(Sun) 14:29
塩ラーメン

9:名無しまんちゅ  2016/09/04(Sun) 20:23
蛸おでん

10:名無しまんちゅ  2016/09/04(Sun) 22:59
ステーキでビールだ!

11:名無しまんちゅ  2016/09/06(Tue) 22:44
茄子とピーマンと豚肉の味噌炒め

12:名無しまんちゅ  2016/09/06(Tue) 23:05
鶏の唐揚げ

13:名無しまんちゅ  2016/09/08(Thu) 23:20
コロッケ

14:名無しまんちゅ  2016/09/08(Thu) 23:33
ホンビノス貝

15:名無しまんちゅ  2016/09/09(Fri) 21:49
炒飯と餃子

16:名無しまんちゅ  2016/09/11(Sun) 14:27
レバニラ

17:名無しまんちゅ  2016/09/11(Sun) 18:53
イカフライ

18:名無しまんちゅ  2016/09/11(Sun) 21:40
チキンカツの卵とじ丼弁当
唐揚げ
海老天

19:名無しまんちゅ  2016/09/11(Sun) 21:41
鶏ももを焼いて塩味で、そこに九条ネギ

20:名無しまんちゅ  2016/09/13(Tue) 00:11
ラーメンと寿司とマカロニサラダ

21:名無しまんちゅ  2016/09/13(Tue) 21:55
唐揚げ

22:名無しまんちゅ  2016/09/13(Tue) 23:56
個人的に鍋料理って贅沢なイメージある
でも他の奴は「多人数で箸をつついて食う下品な料理」って言う
結局どっちなのか

23:名無しまんちゅ  2016/09/14(Wed) 04:06
唐揚げ
だし玉子

24:名無しまんちゅ  2016/09/19(Mon) 12:41
カツカレー

25:名無しまんちゅ  2016/09/20(Tue) 22:27
炊き込みご飯

26:名無しまんちゅ  2016/09/22(Thu) 20:18
ソーセージと目玉焼き

27:名無しまんちゅ  2016/09/23(Fri) 22:54
ただのカレー

28:名無しまんちゅ  2016/09/29(Thu) 23:13
昔ながらの黄色いカレー

29:名無しまんちゅ  2016/09/29(Thu) 23:15
海老カツ

30:名無しまんちゅ  2016/09/29(Thu) 23:17
林檎パイ

31:名無しまんちゅ  2016/09/29(Thu) 23:20
おむすび

32:名無しまんちゅ  2016/10/10(Mon) 09:38
メロンパン

33:名無しまんちゅ  2016/10/18(Tue) 06:08
プリンの入ったどら焼き

34:名無しまんちゅ  2016/11/14(Mon) 11:51
チキン南蛮

35:名無しまんちゅ  2016/11/18(Fri) 09:55
焼きうどん

36:名無しまんちゅ  2017/01/04(Wed) 04:05
ここは…?(;´Д`)

37:名無しまんちゅ  2017/01/15(Sun) 20:07
もつ鍋

38:名無しまんちゅ  2017/01/26(Thu) 18:42
キノコ汁

39:名無しまんちゅ  2017/03/05(Sun) 18:00
昨日の夕飯だが
牡蠣のソテーがうまかった
5個入りで1個だけ生臭かったけどな


新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 最新50 ↑先頭
名前 メール


read.php ver2 (2004/1/26)